Для медучреждений Дона дополнительно закупят кислородное оборудование

Губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета более 68 млн рублей на закупку дополнительных кислородных баллонов и концентраторов кислорода для больниц донского региона.

На прошедшем  заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции губернатор поручил держать на особом контроле поставки медицинского кислорода в больницы региона и всегда иметь его достаточный запас.

Бюджетные ассигнования пойдут на приобретение дополнительных кислородных баллонов и концентраторов кислорода для медучреждений Дона.

- В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в области необходимо иметь в лечебных учреждениях достаточный запас медицинского кислорода, - отметил Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,