Обновление общественного транспорта

16 Июля 2019

На территории Красносулинского района расположено 795,1 км автомобильных дорог общего пользования местного значения, 80 населенных пунктов. Дорожная деятельность и организация транспортного сообщения по внутригородским и внутрирайонным дорогам (маршрутам) ведется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По состоянию на 2019 год маршрутная сеть по внутрирайонным маршрутам составляет 13 маршрутов. К осуществлению пассажирских перевозок и багажа автомобильным транспортом по внутрирайонным маршрутам Администрацией Красносулинского района привлечены следующие перевозчики:

- ООО «Фаэтон» , руководитель  Кравцов Е.А. ;

- ИП Ломакин Ю.Г.

Внутригородская маршрутная сеть состоит из 9 маршрутов, Администрацией Красносулинского городского поселения привлечен перевозчик  - ООО «Фаэтон».

В настоящее время Администрацией Красносулинского района совместно с перевозчиком ООО «Фаэтон» ведется работа по расширению маршрутной сети по внутрирайонным маршрутам. Целью логистического анализа является 100% охват населенных пунктов района сетью пассажирского сообщения с центром г. Красный Сулин.

Для увеличения маршрутной сети по району перевозчиком предприняты меры по замене и увеличению единиц пассажирского транспорта. В июне текущего года приобретен низкопольный автобус  МАЗ 602 , который обслуживает население п. Сулин  и  х. Клевцово.

До 01.08.2019 года планируется перевозчиком ООО «Фаэтон» ввести на маршрутной сети г. Красный Сулин дополнительно четыре низкопольных автобус а.

В связи с увеличением пассажиротранспортного парка в расписание городского транспорта вносятся изменения, что позволит сократить время ожидания  автобуса. Новые внутрирайонные маршруты и расписание внутригородского пассажирского транспорта будет размещено на сайте Администрации Красносулинского района.

• Обновление общественного транспорта