Цветы-радость жизни» - цикл мероприятий в социально-реабилитационных отделениях

Цветы любят взрослые и дети. Всем нравятся яркие, насыщенные живые краски, благотворно влияющие на психическое состояние человека.

Доказано, что растения, а особенно цветы, имеют большое эстетическое значение.

Так возникла идея в социально-реабилитационных отделениях МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Красносулинского района провести ряд творческих мероприятий, объединенных в проект «Цветы – радость жизни!».

С 12 по 16 июля, проживающие пенсионеры занимаясь в кружках «Мир природы» ,создавали букеты из полевых цветов, засушивали растения для дальнейшей работы в творческой мастерской.

Участники кружка «Азбука мастерства» создали букет из тюльпанов, используя вид декоративно – прикладного искусства «Оригами».

Своим творчеством рисования поделились участницы кружка «Надежда», показав, что высказывание Рабиндраната Тагора верно «О цветах можно сказать, что это краски мира».

А участники кружка «Русская песня» вспоминали и исполняли песни о цветах таких разных, но каждом по – своему красивом .

Завершён проект был праздничными мероприятиями, где проводили цветочную викторину, читали стихи о цветах и слушали красивую музыку.

После проведённого проекта «Цветы – радость жизни!» проживающие социально-реабилитационных отделений получили большое удовольствие, хорошее настроение и ощущение соприкосновения с прекрасным.