Парикмахер из Новочеркасска стала первой самозанятой, оформившей льготный займ в центре «Мой бизнес»

В Ростовской области для граждан, применяющих специальный налоговый режим, доступен льготный займ до 1 млн рублей со ставкой от 1% годовых.

Первым льготным займом для самозанятых, который внедрен в этом году в центрах «Мой бизнес» благодаря нацпроекту поддержки предпринимательства воспользовалась Людмила Акимова. Она работает в Новочеркасске парикмахером и в июне этого года обратилась в центр «Мой Бизнес», где ей помогли зарегистрироваться в качестве самозанятой через приложение «Мой налог».

«Новый налоговый режим выгоден для тех, кто хочет официально оказывать услуги и работать на себя, не привлекая сотрудников. От консультантов центра я узнала, что появилась новая мера поддержки для самозанятых и решила воспользоваться займом, — поделилась парикмахер Людмила Акимова.

Людмила Акимова получила 300 тысяч рублей, которые вложит в развитие своего дела. Теперь у нее есть возможность сделать ремонт помещения, в котором она будет оказывать парикмахерские услуги.

С этого года самозанятые наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства могут претендовать на ряд мер государственной поддержки.