Донским предпринимателям помогают бесплатно запустить онлайн-продажи

В арсенале региональной инфраструктуры господдержки предпринимателей появился новый инструмент – на базе центров «Мой бизнес» Ростовской области открылся проектный офис вывода донских предпринимателей на электронные торговые площадки – «единое окно» по содействию в размещении товаров на маркетплейсах.

- В рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса наши консультанты оказывают предпринимателям информационное сопровождение на этапе регистрации личного кабинета, на старте продаж, а также при осуществлении дальнейшей работы на маркетплейсе Яндекс.Маркет. Для наиболее крупных с точки зрения товарооборота субъектов МСП предусмотрены дополнительные бонусы в виде рекламных баннеров на главной странице торговой онлайн-площадки, профессионального анализа электронной торговли и рекомендаций по активизации продаж.

Открытие проектного офиса по содействию в выходе на маркетплейсы – это очередной шаг в расширении рынков сбыта донской продукции и развитии электронной торговли. Эти направления лично курируются губернатором региона Василием Голубевым.

Более подробную информацию о данной и других мерах поддержки донских предпринимателей можно уточнить по телефону «горячей линии» регионального центра «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, а также в аккаунтах проекта в социальных сетях: @mb_rostov (Instagram), https://t.me/mbrostov (Telegram).