Волонтеры готовятся к акции «ДОРОГА НА ВЫБОРЫ»

В период с 17 по 19 сентября 2021 года на территории всей Ростовской области пройдёт традиционная волонтёрская акция для людей с ограниченными физическими возможностями - «Дорога на выборы». Организатором ее является Избирательная комиссия Ростовской области.

Цель акции – помочь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке.

Уже в августе руководители волонтерских групп со всех городов и районов области пройдут предварительный подробный инструктаж о действиях в день голосования

В каждом муниципальном образовании формируются группы волонтеров, которые собирают пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями. В день голосования в их задачу будет входить сопровождение голосующего на избирательный участок. Отличить волонтеров будет легко по футболке с символикой акции, бейджу и сертификату, который получит каждый участник акции.

Если у тебя есть желание оказать посильную помощь пожилым людям, звони на 8 (863-67) 5-23-74 или приходи по адресу: г. Красный Сулин, ул. Ленина. д. 11 - Администрация Красносулинского района, каб. № 24.