О проведении Всероссийских мероприятий

В настоящее время в системе образования значительное внимание уделяется вопросам популяризации туристско-краеведческой деятельности с обучающимися детьми, осуществляемой в рамках образовательного процесса.

В летне-осенний период 2019 года ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» запланированы к проведению следующие массовые Всероссийские мероприятия с детьми:

- Всероссийский Слет юных краеведов (зона Сибири и Дальнего Востока) - с 3 по 9 июля (Алтайский край);

- Туристский Слет учащихся Союзного государства - с 16 по 21 июля (Смоленская область, национальный парк «Смоленское Поозерье»);

- Всероссийский Слет юных туристов - с 3 по 10 августа (Челябинская область, национальный парк «Таганай»);

- Всероссийский Слет юных краеведов (Европейская зона) - с 19 по 26 сентября (г. Севастополь).

Также, с 19 по 24 августа 2019 года на территории Хвалынского района Саратовской области состоится XXVI Всероссийский туристский Слет педагогов.

Соорганизатором данного мероприятия, проводимого в дни традиционных «августовских педсоветов», выступает Общероссийский профсоюз образования.

Контактное лицо в ФЦДЮТиК Омельченко Владимир Иванович, заместитель директора (тел. +7(925)467-02-76)

Дополнительные файлы

Загружен: 7 июля 2019 18:40