Сулинский Юрт – за спорт!

01.07.2021г на территории МБОУ СОШ №10 прошла пресс – конференция о начале реализации проекта "Сулинский Юрт - за спорт"  выигранного во втором конкурсе Фонда Президентских грантов 2021 года.

На пресс – конференции присутствовали партнеры проекта: представители МБОУ СОШ №10, Администрации Красносулинского городского поселения, Администрации Красносулинского района, команда проекта, а также казаки ЮКО «Сулинский Юрт».

Наш проект является логическим продолжением и расширением проекта "Сулинский Юрт - за спорт " Проект направлен на развитие спортивной и физической подготовки школьников и молодежи, вовлечение их в массовый спорт, пропаганду здорового образа жизни в поселке Сулин  Красносулинского городского поселения Ростовской области.

География проекта: МБОУ СОШ №10 «казачье».

Сроки реализации проекта: 01.07.2021г – 30.11.2021г.

Сумма выигранного гранта составляет: 498 725, 00 руб.

В ходе реализации ЮКО "Сулинский Юрт" создаст условия для занятий физической культурой и спортом путём оборудования открытого уличного спортивного комплекса с антивандальными тренажёрами, системой видеонаблюдения, освещения, организации работы спортивных секций, проведения мастер-классов и спортивных соревнований. Это будет способствовать обеспечению полноценного и интересного досуга детей, подростков и молодёжи, проживающих в  удаленном от центра города поселке, а также воспитанию здоровых привычек, повышению мотивации вести здоровый образ жизни.

В рамках проекта будет привлечено к занятиям физкультурой и спортом не менее 100 детей, подростков и молодых людей, проживающих на территории поселка Сулин Красносулинского городского поселения  Ростовской области.

Благодаря оборудованию уличного спортивного комплекса  у детей, подростков и молодёжи поселка Сулин возможность регулярно заниматься физкультурой и спортом останется и после окончания проекта.