Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области

1 Июля 2019

Уважаемые Предприниматели !

В рамках совещания под руководством Специального представителя Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран- экспортеров газа, Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» В.А. Зубкова с участием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с учетом поручения от 05.12.2018 г. № 1-443, Ростовская область определена в качестве пилотного региона для комплексного развития регионального рынка газомоторного топлива.

Правительством Ростовской области создана Рабочая группа по реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области», в состав которой входит АО «Россельхозбанк».

Как участник федеральной программы Ростовский Региональный филиал АО «Россельхозбанк», в целях совместной реализации пилотного проекта, готов предоставлять финансирование организациям, расположенным на территории Ростовской области и заинтересованным в данном направлении развития. Финансирование осуществляется в т.ч. на цели приобретения техники на газомоторном оборудовании, переоборудования техники, приобретения ГМТ.

Финансирование предприятий осуществляется , в том числе в форме льготного кредитования в Постановлением Правительства РФ от 29.12.2016 г. № 1528 и Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 г № 1764.

• Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области