28 Июня 2019

Организация работы с письменными и устными обращениями граждан в отраслевых органах Администрации Красносулинского района осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и нормативно-правовыми актами принятыми органами местного самоуправления.

За отчетный период 2019 года руководителями отраслевых органов Администрации района было принято 81 человек.

Управлением социальной защиты населения Красносулинского района было принято 57 человек по вопросам назначения и выплат мер социальной поддержки. Результатом приема граждан являются - консультации, прием документов и разъяснения по выплатам.

Начальником Отдела ЗАГС Администрации Красносулинского района принято 19 человек по вопросам заключения актов гражданского состояния и их регистрация.

В управление образования Красносулинского района обратилось 4 человека по вопросам:

· Взаимодействия с родителями по сбору денег на нужды учительского коллектива МБОУ СОШ №6 (проведена беседа с заявителем и руководителем учреждения );

· Об оказании помощи несовершеннолетнему (оформлены запросы в ресурсные организации о задолженности, предоставлен ответ заявителю);

· Получение разрешения для зачисления в 1 класс ребёнка недостигшего возраста 6 лет (направлены на обследование для определения готовности к обучению);

· Недостатка в работе работника управления образования (Приняты административные меры).

К руководителю Отдела культуры и искусства Красносулинского района обратился один человек по вопросу:

· по вопросу изготовления проектно-сметной документации на ремонт СДК хутора Садки Садковского сельского поселения и оказания содействия в проведении капитального ремонта (даны рекомендации Администрации Садковского сельского поселения о заключении контракта на оказание услуг по выполнению инженерных обследований зданий и сооружений с МКУ «ОКС» и уточнен алгоритм направления документов на выделение средств из областного бюджета на условиях софинансирования расходов на изготовление проектно-сметной документации по капитальному ремонту СДК хутора Садки).

Управление земельно – имущественных отношений и муниципального заказа Красносулинского района и Финансово-экономическое управление Администрации Красносулинского района обращение граждан не поступало.

Всем гражданам, обратившимся в отраслевые органы Красносулинского района, даны квалифицированные разъяснения и приняты меры по существу поставленных вопросов.

По итогам мониторинга приняты методические рекомендации, обеспечивающие повышения результативности работы органов исполнительной власти с обращениями граждан:

- улучшение организации работы с письменными и устными обращениями граждан,

- усиление контроля за результатами работы с обращениями граждан,

- развитие информационно-аналитической работы.

• Мониторинг обращений граждан на личных приемах в отраслевых органах Администрации Красносулинского района за первое полугодие 2019 года