Рейды спасателей по воде

Официальное открытие купального сезона в Красносулинском районе состоялось 1 июня. Управление по делам ГО и ЧС Красносулинского района напоминает, что снижению количества несчастных случаев на воде способствует комплексный подход к обеспечению безопасности населения во время прохождения купального сезона, включающий различные учебно-практические комплексы, а также информационно-разъяснительную работу, охватывающую широкие слои населения. Так, с начала 2021 года аварийно-спасательным формированием Красносулинского района проведено порядка 225 профилактических выездов по правилам безопасности на воде, оповещено по громкоговорящей связи 2540 человек.

Также, в целях осуществления контроля за нахождением у водоемов детей без сопровождения родителей, в течение летнего сезона будет осуществляться патрулирование водных объектов межведомственной группой, в состав которой вошли сотрудники полиции, аварийно-спасательное формирование, инспектор государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники Администрации по делам несовершеннолетних, казачество.

Управление по делам ГО и ЧС Красносулинского района еще раз просит всех жителей и гостей района быть предельно внимательными и осторожными, отдыхая на водоемах, соблюдать правила поведения на воде, не купаться в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей без присмотра взрослых.

Номер экстренных служб - 112.