И снова 1 место у молодежи Красносулинского района

Команда Юнармейцев «Патриоты России» МБОУ СОШ№22 под руководством Оноприенко Л.С. одержала победу в областном военно-спортивном слете.

Слет проходил с 29 мая по 1 июня в станице Пухляковской в этно-археологическом комплексе «Затерянный мир».

Мероприятие проводилось с целью воспитания патриотизма и гражданственности, развития ключевых направлений Российского движения школьников с участием почетных гостей.

В программе слета ребята работали на тематических станциях, где они показали свою физическую, строевую, тактическую и медицинскую подготовку.

Территория комплекса «Затерянный мир» располагает всем необходимым для военного обучения молодежи. Она имеет самое современное оборудование, методическую и кадровую поддержку комитета по молодежной политике Ростовской области.

Не смотря на большую физическую нагрузку и загруженность программы, ребята остались в восторге от пребывания на базе. Им понравилось все: расположение, питание, сама обстановка. В ходе мероприятия они приобрели новые навыки, знания, познакомились с другими участниками слета и выразили желание еще раз поучаствовать в состязаниях.

Участники из Красносулинского района выражают огромную благодарность за время, проведенное с огромным удовольствием, начальнику отдела реализации проектов ГАУ РО Ростовпатриотцентр Рыгиной Алле Александровне и главному сотруднику этно-археологического комплекса «Затерянный мир» Кушнир Василию Вадимовичу.