О реализации масштабного инвестиционного проекта Акционерным обществом «Новошахтинский завод нефтепродуктов»

Соглашение с компанией «Юг Энерго» о реализации до 2030 года в Новошахтинске инвестиционных проектов по глубокой переработке нефти общей стоимостью 177 млрд рублей было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. На сегодня профинансировано уже 7 млрд рублей.

Старт реализации инвестпроекта по производству автомобильного бензина был дан в декабре 2020 года.  Ввести производство в эксплуатацию планируют в 2024 году, еще через два года  - запустить установки по  выпуску дизельного топлива.

В Красносулинском районе реализуется крупнейший на территории Ростовской области инвестпроект. Уже на первом этапе, до 2024 года, объем инвестиций составит около 100 млрд рублей. Это не только увеличение налоговых поступлений в бюджет, в перспективе  до 12 млрд в год, но и более тысячи новых, высокотехнологичных рабочих мест. В результате реализации масштабного инвестпроекта на предприятии будет создано 1200 высокотехнологичных рабочих мест.