Покорена новая высота - впереди участие на чемпионате России

С 25 по 28 мая в Усть-Донецком районе  на базе отдыха "Затерянный мир" прошел областной этап военно-спортивной игры "Зарница" среди участников от 18 до 25 лет. Для участия в соревнованиях были отобраны 6 студенческих команд из различный высших и средних учебных заведений  Ростовской области.

Соревнования проводились в несколько этапов:

выполнение элементов строевой подготовки в личном первенстве и  в составе отделения

прохождение общевойсковой полосы  с преодолением пролома, разрушенного моста и забора и т.д.

представление заготовленных визиток команд и создании видеоролика на заданную тему

проверка теоретических знаний по военной истории России и медицине. Для того, чтобы получить допуск к теории, участникам было необходимо пройти «Квест», который требовал серьезной командной работы и взаимодействия

проводение  турнира по военно-тактической игры "Пейнтбол"

проведение командного марш-броска на дистанции 7 километров  с поиском контрольных точек , установкой армейского шатра, стрельбой из пневматической винтовки, преодолением брода и изготовлением плота для преодоления водной преграды и добычей огня в полевых условиях. Марш-бросок был хоть и кульминационным, но в то же время самым сложным конкурсом за все 3 дня.

Наша команда показала лучшие результаты по всем этапам соревнований во всех конкурсах, уступили команде курсантов военного учебного центра Южного Федерального университета  только в стрельбе из пневматической винтовки. Но  это уже не играло столь важной роли.

По итогам соревнований команда из нашего города одержала уверенную победу  в общем зачете соревнований, попутно прихватив приз  за лучший командный видеоролик.

Победа на данных соревнованиях означает, что команда из Красного Сулина будет представлять Ростовскую область на чемпионате России и уже вошла в число лучших команд страны.

Команда Красносуинского района "Патриоты" выражают Благодарность за оказанную всестороннюю помощь в тренировочном процессе и  доставку делегации к месту соревнований

центру юных десантников г. Гуково «Русич»

автошколе ДОСААФ

Администрации  Красносулинского района