Внимание конкурс «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области»

Уважаемые руководители Красносулинского района!

Министерством труда и социального развития Ростовской области с 27.05.2021 по 18.06.2021 объявлен прием заявок от работодателей  Ростовской области, претендующих на звание «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области» (далее - звание).

Претендовать на звание могут зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ростовской области не менее трех лет:

• организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности;
  • индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность с использованием наемного труда.

Решение о присвоении звания принимает специально созданная комиссия в соответствии с разработанными критериями.

Заявки необходимо подавать в минтруд области в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда в электронном виде или бумажном носителе посредством почтовой связи (e-mail: soboleva7356@mail.ru Почтовый адрес:344000,г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская,161,кабинет 606. Контактный телефон: +7(863)210-11-43).

Работодателям, которым присвоено звание, вручается сертификат «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области».

В течение срока действия сертификата работодателю предоставляется право на бесплатное разовое обучение по охране труда работников (не более 3 человек) и проведение на территории предприятия семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства. Минтрудом области обеспечивается распространение положительного опыта в сфере охраны труда данных работодателей.

На сайте минтруда области будет размещена информация:

• о работодателях, удостоенных в 2021 году почетного звания - в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о присвоении звания;
  • о дате, месте и времени проведения торжественной церемонии вручения сертификатов - за 5 рабочих дней до начала ее проведения.