17 Июня 2019

В период с 1 по 16 июня даны ответы на 21 негативный комментарий в рамках 4-х интернет площадок. Среди социальных сетей, в которых возникали критические замечания: «Инстаграм», «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Фейсбук».

На вершине «рейтинга» недовольства граждан находятся вопросы, касающиеся благоустройства города – 5 комментариев. Красносулинцев беспокоила протечка канализации на перекрестке улиц Сулинской и Депутатской, остановка в поселке Н-ГРЭС, а именно наличие заездного «кармана», сгоревшее здание в центре города и отремонтированный вход в детскую поликлинику, свалочный очаг в поселке 50 лет Октября.

По каждому из возникших вопросов в сфере благоустройства специалистом Администрации Красносулинского района даны объективные разъяснения, жителям предоставлена информация от компетентных источников. В свою очередь Администрацией Красносулинского городского поселения затрагиваемые гражданами болевые точки взяты под контроль с определением ответственных лиц и сроками проведения работ по благоустройству.

Помимо прочего, красносулинцы оказались обеспокоены отключениями электричества в 4-м микрорайоне посёлка Н-ГРЭС – 4 инцидента и проблемой отсутствия водоснабжения или слабого напора воды – 4 инцидента. Серия инцидентов отработана во взаимодействии с руководством красносулинского филиала «Донэнерго» и ГУП РО «УРСВ». Жителям дана разъясняющая информация в социальных сетях, предоставлена консультация в телефонном режиме, а в отдельных случаях произведен выезд на объект.

За прошедший период поступила одна жалоба по вопросу здравоохранения. Молодая женщина просила оказать содействие в записи ребёнка на приём в детскую поликлинику. В настоящее время вопрос решен и врач-невролог примет маленького красносулинца 22 июня.

По-прежнему жителей беспокоит состояние дорожного полотна – 2 инцидента и организация контейнерных площадок для сбора мусора на территории Красносулинского городского поселения – 3 инцидента. Каждый из комментариев, имеющих негативный оттенок, рассматривается Администрацией городского поселения и в ряде случаев принимаются конкретные меры, либо даются необходимые разъяснения.

• Что беспокоило красносулинцев в первой половине лета по версии программы мониторинга «Инцидент-менеджмент»?!