Молодежь против коррупции

24 мая в Администрации  Красносулинского района  прошла Дискуссионная площадка «Молодежь муниципальных образований. Профилактика коррупционных проявлений в молодежной среде»

Представители Молодёжного самоуправления и специалисты по работе  молодежью поделились опытом проведённых мероприятий и высказали свое мнение. В дискуссионной площадке приняли участие 6 муниципалитетов:

•  Красносулинский район,
  •  Октябрьский сельский район,
  •  г. Шахты,
  •  г. Зверево,
  •  г. Гуково,
  •  г. Новошахтинск

В конце дискуссии участники пришли к общему выводу, что чем больше молодых людей привлекается к социально полезной деятельности (будь то волонтерское сопровождение, развитие и поддержка креативного творчества, спортивные или патриотические мероприятия), тем меньше подростки включаются в деструктивную практику.

Для того чтобы эффективно продолжать работу по профилактике с коррупционными проявлениями,  необходимо:

- внедрять разработанные проекты и методики в интернет-пространство, т.к. информация, размещенная в интернете, в настоящее время в большей мере влияет на мировоззрение молодежи.

- публиковать информационно - разъяснительные материалы и практики, методики дискуссионых площадок, флешмобы и ролевые игры,  в сообществах и группах Молодежи в социальных сетях, которые имеют постоянную читательскую аудиторию, и регулярно расширяются.

Мероприятие организовано Советом муниципальных образований Ростовской области.