Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Должникам за услуги водоснабжения грозит отключение

14 Июня 2019

Рост долгов по оплате за услуги ВКХ вынуждает водоснабжающее предприятие принимать к неплательщикам разные меры воздействия от уведомительно-предупредительных до более серьезных, таких, как ограничение подачи ресурсов и отключение коммунальных услуг за неуплату

ГУП РО «УРСВ» информирует абонентов-юридических лиц о начале мероприятий по отключению услуги холодного водоснабжения должникам и убедительно просит в кратчайший срок погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения.

Применение крайних мер связано с тем, что суммы неплатежей абонентов - юридических лиц за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению достигли существенных объемов. Для взыскания задолженности ГУП РО «УРСВ» будет отключать должников, имеющих просроченную задолженность свыше 2 расчетных месяцев, от услуг водоснабжения и водоотведения до полного погашения долга и всех понесенных исполнителем расходов по приостановлению и возобновлению предоставления услуги. Данное право водоснабжающей организации закреплено в п. 3 ст.21 Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Также по всем абонентам, имеющим задолженность свыше 2 расчетных месяцев, направляются в суд материалы о принудительном взыскании долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и с отнесением судебных расходов на должника. Надо отметить, что размер неустойки, согласно действующему законодательству, может достигать 30% годовых.

ГУП РО «УРСВ» призывает абонентов срочно погасить долги за услуги водоснабжения и водоотведения, не дожидаясь отключений.

• Должникам за услуги водоснабжения грозит отключение