26 мая в донской столице состоится премия «Бизнес Дона»

26 мая состоится торжественная церемония награждения Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым победителей ежегодного регионального конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Дона». Ценные подарки и дипломы получат представители коммерческих компаний в сферах услуг, торговли, агробизнеса, производственной и инновационной сферах.

Конкурс, который проводится правительством региона с 2007 года, зарекомендовал себя не только как главная бизнес-премия Ростовской области, но и как одно из основных мест для встречи регионального бизнес-сообщества и власти.

В этом году премия учреждена в пяти номинациях:

• «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере услуг» (сокращенное наименование – «Лучший предприниматель года в сфере услуг»).
  • «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере торговли» (сокращенное наименование – «Лучший предприниматель года в сфере торговли»).
  • «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере агробизнеса» (сокращенное наименование – «Фермер года»).
  • «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в производственной сфере» (сокращенное наименование – «Производственник года»).
  • «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере» (сокращенное наименование – «Инноватор года»).

Премия представляет собой денежное поощрение в следующих размерах:

• 1-е место – 200,0 тыс. рублей,
  • 2-е место – 100,0 тыс. рублей,
  • 3-е место – 70,0 тыс. рублей.

Лауреатами станут 15 предпринимателей. При отборе лучших во внимание будут приниматься экономические составляющие бизнеса: оборот, объем привлечения инвестиций, количество работников, налоги и зарплата. Второй критерий - социальная ответственность.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Ростовской области и Национального проекта России: малое и среднее предпринимательство.