Готовимся к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации, на территории историко-мемориального комплекса Главного храма будет размещена земля с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В соответствии с планом мероприятий по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в 12 часов местного времени 22 июня 2019 года во всех субъектах Российской Федерации, в т ч и Красносулинском районе состоится Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

В рамках проведения акции планируется в торжественной обстановке осуществить забор земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма. Возле каждой гильзы будет размещена информация о воинском захоронении.

Работа по подготовке и проведению 22 июня 2019 года Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» на территории Красносулинского района начата.