Красносулинский район принял участие в областной акции "Ростовская область - территория ЗОЖ!"

1 июня 2019 в парке «Левобережный» в г. Ростове-на-Дону прошла областная акция «Ростовская область-территория ЗОЖ!», посвященная популяризации здорового образа жизни.

Данное мероприятие от Красносулинского района посетило 25 учащихся образовательных учреждений города. Делегацию возглавила заместитель главы Администрации по вопросам социального развития Матвиенко Л.С. Для гостей была запланирована насыщенная культурно-спортивная и развлекательная программа:

-более 25 тематических площадок по направлению спорта и творчества;

-мастер – классы;

-показательные выступления спортивных и творческих коллективов;

-выступление кавер-группы, фаер ШОУ...

В рамках областной акции был проведен областной конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», организаторам которого стал Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».

Конкурс направлен на пропаганду семейных ценностей, укрепление престижа и роли семьи в обществе. В соревнованиях приняли участие более 30 команд области. Красносулинский район представила команда семьи Манько, занявшая 1 место в муниципальном этапе Конкурса. Красносулинская семья достойно прошла спортивные испытания и получила сертификат участника.

Участников конкурса приветствовал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Ю.Ю. Лескин, который пожелал всем присутствующим удачи, здоровья и новых свершений.