Возврат 20% затрат на путешествия внутри РФ

Глава РФ Владимир Путин предложил до конца 2021 года продлить программу по возвращению 20% трат россиян на путешествия внутри страны. Он также призвал возвращать родителям 50% стоимости путёвок на отдых детей в летних лагерях. Об этом он заявил в ходе послания Федеральному собранию.

В РФ сейчас идёт третий этап поддержки туризма внутри РФ с частичным возвратом затрат. Программа стартовала в ночь с 17 на 18 марта. Купить поездку можно по 15 июня, а начать путешествие — по 30 июня. К началу апреля граждане приобрели туров с кешбэком на 4,5 млрд рублей.

Условия остались прежними: продолжительность поездки или проживания в гостиницах должна составлять минимум две ночи, сумма возврата — 20%, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начислят только за путешествия, оплаченные картами «Мир». Кабмин РФ выделил на новый этап программы 2 млрд рублей.