Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20.04.2021 года в 14 час.00 мин., в Администрации Красносулинского района, состоялось заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием помощника Красносулинского городского прокурора  Лариной Анастасии  Геннадьевны.

На заседании КДН и ЗП Администрации Красносулинского района  было рассмотрено  11  административных материалов в отношении:

- родителей - по ст. 5.35 ч.1 КРФ об АП – 6

- родителей - по ст. 20.22 КРФ об АП – 1

- несовершеннолетних - по ст. 20.20 ч.1 КРФ об АП – 1

- несовершеннолетних - по ст. 20.6.1 ч.1 КРФ об АП – 1

- несовершеннолетних - по ст. 6.24 ч.1 КРФ об АП – 2

В ходе заседания  Комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  Администрации Красносулинского района  также были рассмотрены вопросы:

1.   Рассмотрение административных материалов в отношении несовершеннолетних и родителей.

2.   О результатах социального сопровождения семей с детьми в Красносулинском районе по итогам квартала.

3.   Об организации работы с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на учете в КДН и ЗП, в рамках проекта «Жизненные навыки».

4.   О профилактике травматизма и гибели детей от внешних причин.

5.   О профилактике суицидов среди несовершеннолетних.

6.   О мерах по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и государственных учреждений.

7.   О состоянии преступности среди несовершеннолетних и мерах по её предупреждению. Анализ состояния безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.