Администрация Красносулинского района

Итоги конкурса материалов и методик по работе с высокомотивированными детьми и детьми с выдающимися способностями «Поиск-2021»

19

 С целью повышения методической и диагностической грамотности педагогических работников и формирования методологической базы для обеспечения системности реализации программы отбора, психолого-педагогического сопровождения одаренных детей в образовательных учреждениях 30 марта 2021г проведен дистанционно  XV районный конкурс дидактических материалов и развивающих методик по работе с высокомотивированными детьми и детьми с выдающимися способностями «Поиск-2021».

Тема конкурса: «Взаимодействие образовательных организаций и МБУ ДО ГЦВР «Досуг» как пространство добротворчества, развития социальной активности и гражданского становления учащихся Красносулинского района»

В конкурсе приняли участие 42 специалиста из 11 образовательных учреждений (МБОУ гимназия №1, МБОУ СОШ №2, №3, № 5,№6, №8, №12, МБОУ лицей №7, МБОУ Лиховская СОШ, МБУ ДО ГЦВР «Досуг», МБУ ДО РЦВР).

На конкурсе были представлены:

·                        Авторская система диагностики уровня личностного развития и социализированности учащихся (1);

·                         Адаптированные программы по профилизации и самоопределению (3);

·                        Дидактическое и методическое обеспечение работы по теме конкурса(5);

·                         Командные игры и конкурсы(3);

·                        Конспекты уроков, мастер-классов, мероприятий(18);

·                        Методические разработки по формированию развивающей среды, добротворчества, социальной активности(3);

·                         Система формирования развивающейся среды для одаренных и талантливых детей (9).

 

Итогом работы конкурса стали, следующие результаты:

Дипломов за 1 место – 13 шт.

Дипломов за 2 место – 10 шт.

Дипломов за 3 место – 16 шт.

Грамота за участие – 3 шт. (приложение № 1).

В сравнении с прошлым годом наблюдается увеличение количества участников (с 23 до 42).

 

Номинация 1.  Методическая разработка системы формирования развивающей среды для одаренных и талантливых детей

Диплом I степени

Корнакова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ гимназия № 1

Субботин Валерий Валерьевич, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 3

Мясникова Евгения Александровна – учитель начальных классов МБОУ СОШ №8

 

Диплом II степени

Слюсарь Наталия Юрьевна, учитель географии МБОУ СОШ №3

 Рудь Зинаида Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ГЦВР «Досуг»

Диплом III степени

Деревянченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ№5

Дрогаченко Наталия Федоровна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №5

    Скрипка Инна Николаевна, учитель музыки МБОУ лицея № 7

 

Грамота

Гнутова Ольга Васильевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 8

 

Номинация 2. Методические разработки по формированию среды добротворчества и развития социальной активности

 

Диплом I степени

Овчарова Галина Леонидовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ГЦВР «Досуг»

Диплом III степени

Соколова Марина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5

 Чалая Анна Васильевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ГЦВР «Досуг»

 

Номинация 3. Адаптированная или авторская программа, направленная на профилизацию и самоопределение

Диплом I степени

Коротоякская Татьяна Дмитриевна, учитель-логопед МБОУ СОШ № 5

Романчук Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ГЦВР «Досуг»

Диплом II степени

Дорошенко Татьяна Николаевна, учитель математики МБОУ СОШ №2

 

Номинация 4. Дидактическое и методическое обеспечение работы по проблеме

Диплом I степени

Боклагова Елена Евгеньевна, учитель биологии и химии МБОУ СОШ № 5

Чернышев Эдуард Николаевич, учитель математики МБОУ СОШ № 6

Вертий Ирина Петровна, педагог дополнительного образования РЦВР

Диплом II степени

Чернышева Марина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6

 

Диплом III степени

Новодранова Инна Леонидовна, учитель математики МБОУ СОШ № 3

 

Номинация 5. Разработка занятия, урока, сценарий мероприятия, мастер-класса, направленного на формирование среды добротворчества и социально-значимых дел

Диплом I степени

Гогохия Ирина Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ №2

Путятина Елена Борисовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ГЦВР «Досуг»

Чугреева Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ГЦВР «Досуг»

Диплом II степени

Ряполова Оксана Станиславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3

Менжула Светлана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №6

Яковенко Ирина Валерьевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 12

Зинченко Мунире Иззетовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ГЦВР «Досуг»

Диплом III степени

Петрова Елена Евгеньевна, учитель технологии МБОУ СОШ № 2

Виткина Ирина Владимировна, учитель географии МБОУ СОШ № 5

Марук Светлана Вильгельмовна, учитель математики МБОУ СОШ № 5

Виденкина Инна Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6

Бакарюкина Елена Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6

Полтавская Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 8

Типушина Наталия Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №12

Завьялова Любовь Сергеевна, учитель русского языка и литературы  МБОУ          Лиховская СОШ

     Архипова Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО  РЦВР

Грамота

Жукова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6

Дзюбенко Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования  МБУ ДО РЦВР

 

Номинация 6. Авторская система диагностики уровня личностного развития и социализированности учащихся

 

Диплом I степени

Татевосян Мариам Микити, педагог-психолог МБОУ СОШ№5

 

Номинация 7. Методические разработки инновационных командных игр, конкурсов и т.д.

Диплом II степени

Дереглазова Ирина Николаевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 3

Паю Ирина Викторовна, учитель физики МБОУ СОШ № 5

 

Диплом III степени

Худякова Наталия Аркадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 12