День космонавтики в социально-реабилитационных отделениях

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

С 12 по 16 апреля в социально-реабилитационных отделениях МБУ «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Красносулинского района проводилось литературно- музыкальное мероприятие «Дорога в космос», посвященное Дню космонавтики.

Проживающие пенсионеры не только всоминали первый полет Юрия Алексеевича Гагарина, но и знакомились с космонавтами 21 века. Всех удивили репродукции картин космонавтов – хужожников. И, конечно, звучали знакомые и любимые песни о космосе.