На территории Красносулинского района стартовало оперативно –профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность,  на  территории Красносулинского района стартовало оперативно –профилактическое мероприятие «Твой выбор», в котором примут участие все органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Задачами данного мероприятия являются:

1. Проведение профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета, с целью недопущения совершения ими преступлений и административных правонарушений.

2. Осуществление проверок по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, а так же групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью.

3.  Выявление нарушений прав  и законных интересов несовершеннолетних.