Анализ обращений граждан, поступивших в Администрацию Красносулинского района из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций за первый квартал 2021 г.

В Администрацию Красносулинского района за первый квартал 2021 года из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций поступило 21 обращение от жителей Красносулинского района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ - 17) и увеличился на 0,7%. Из общего числа обращений за истекший период 2021 года:

коллективных обращений не поступало (АППГ- 0),

повторных обращений – 0 (АППГ-1).

Анализ поступивших обращений показал, что в разрезе муниципальных образований Красносулинского района обращения поступали от жителей:

Красносулинского городского поселения - 9 обращений по следующим темам:

- газификация домовладения,

- незаконное отключение газа в домовладении,

- организация медицинской помощи в МБУЗ «РБ»,

- ремонт кровли МКД,

- ремонт детского садика №5 «Солнышко»,

- помощь в получении автобуса многодетной семье,

- ненадлежащее содержание домашних животных,

-организация приюта бездомных животных,

- отсутствие высокооплачиваемой работы.

Комиссаровского сельского поселения - 2 обращения (оказание материальной помощи и ремонт дорожного полотна),

Ковалевского сельского поселения - 2 обращения (оказание материальной помощи и проведение кап.ремонта домовладения),

Долотинского сельского поселения - 2 обращения (об оказании помощи в трудной жизненной ситуации),

Ударниковского сельского поселения - 1 обращение (переселение из аварийного жилья),

Божковского сельского поседения - 1 обращение  (выплата льгот),

Владимировского сельского поселения- 1 обращение (просьба в оказании содействия в хранении зерна),

Углеродовское городского поселения – 1 обращение (ветхое жилье),

Киселевского сельского поселения – 1 обращение (капитальный ремонт дороги),

Гуково-Гнилушевского сельского поселения – 1 обращение

( комплексное благоустройство).

По результатам рассмотрения полученных обращений приняты решения:

·        «Поддержано», «Меры приняты» -5

·        «Разъяснено» -15

·        «Не поддержано» -1

Доля положительных решений, принятых Администрацией Красносулинского района по обращениям, поступившим из Администрации Президента Российской Федерации  составляет  23%.

4 обращения поступивших из Управления Президента РФ, относящихся к компетенции Администрации Красносулинского района требуют длительного срока разрешения, в связи с этим, до их окончательного исполнения поставлены на дополнительный контроль.

Средний уровень активности населения Красносулинского района за отчетный период составил – 0,28% на 1 тысячу жителей.