Общественная палата обсудила вопросы патриотического воспитания молодёжи

2 апреля 2021 года состоялось второе заседание комиссии Общественной палаты Красносулинского района по информационной и молодежной политике и духовно - нравственному и патриотическому воспитанию. На заседании комиссии обсуждались вопросы: «О развитии военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Красносулинском районе, а также «О состоянии информационного поля Красносулинского района».
По первому вопросу выступил руководитель местного отделения «Юнармии», директор Ударниковской СОШ Фирсов А.Н, Матвиенко Л.С.-зам. главы Администрации Красносулинского района. Горбачева Т.Г – ведущий специалист Красносулинского Управления образования, Куликов СС. - и.о. горрайвоенкома.
Члены комиссии Общественной палаты отметили, что в районе не решены вопросы: юридического лица местного отделения ВВПД «Юнармия», определения места нахождения штаба и его финансирования. Комиссия поддержала предложения о создании отрядов «Юнармии» в каждом муниципальном общеобразовательном учреждении города и района и размещения местного отделения ВВПД «Юнармия» на базе Красносулинской автошколы ДОССАФ.
По второму вопросу повестки дня выступили члены комиссии: Сыроваткина Л.А. и Медведева А.С. Члены комиссии высказали ряд предложений по расширению информационного поля в Красносулинском районе, улучшению обратной связи жителей района – Собрания депутатов и Администрации Красносулинского района.