Капитальный ремонт автомобильной дороги «ст.Новомихайловская- п.Розет

В рамках государственной программы Ростовской области «Развитие транспортной системы» в 2021 году предусмотрена реализация работ по объекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги «ст.Новомихайловская- п.Розет».
Данная автодорога, протяженностью 7 км, входит в состав муниципальной собственности Красносулинского района с 2010 года, обеспечивает подъезд от г. Зверево к х. Комиссаровка, х. Тацин и п. Розет, п. Чичерино,  мкрн. Лиховской.
Ежегодно техническое состояние дороги поддерживается средствами, выделяемыми из бюджета Красносулинского района на содержание автодорог. Отдельные участки дороги имеют значительного разрушение дорожного покрытия, что вызывает справедливые нарекания со стороны участников дорожного движения.
В период 2019 – 2020 годы с привлечением средств бюджета района выполнена проектная документация на капитальный ремонт объекта. В текущем году с привлечением средств областного бюджета предусмотрено выполнение строительно-монтажных работ.
В результате конкурсных процедур определена подрядная организация ООО «Дорстрой», заключен муниципальный контракт. Срок выполнения работ согласно условиям контракта с 29.03.2021 по 01.10.2021.

На приведение объекта в нормативное состояние будет направлено 149,8 млн.рублей. 01.04.2021 в администрации района прошло рабочее совещание с представителями подрядной и проектной организаций, стройконтроля.
Определены первичные задачи и вопросы взаимодействия.