Дети России – 2021

С 5 по 14 апреля на территории Красносулинского района пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции будут проводиться рейды в местах массового нахождения молодёжи, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, МО МВД «Красносулинский» совместно с Администрацией Красносулинского района запланировали проведение комплекса антинаркотических мероприятий.

В ходе операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

МО МВД «Красносулинский» просит жителей Красносулинского района незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурной части  02 или единой дежурной диспетчерской службы  112.