Ежегодная олимпиада среди школьников, посвященная вопросам защиты прав потребителей

Департамент потребительского рынка Ростовской области объявляет о старте приема заявок на участие в ежегодной Олимпиаде, посвященной популяризации вопросов защиты прав потребителей среди школьников.
К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Ростовской области.

Главной целью Олимпиады является повышение мотивации учащихся к углубленному изучению вопросов защиты прав потребителей, выявление уровня правовой грамотности подрастающего поколения.
Олимпиада будет проходить дистанционно с 07.04.2021 до 26.04.2021, что значительно облегчает участие в ней представителей всех городов и районов области. Регистрация желающих принять участие в Олимпиаде будет проходить на сайте www.zppdon.ru до 05.04.2021. Первый этап Олимпиады будет проводится в виде выполнения тестового задания в online режиме на сайте www.zppdon.ru, второй этап - выполнение творческого задания в форме эссе на тему «Я осознаю себя грамотным потребителем».