Всероссийский конкурс среди команд развития сельских населенных пунктов в рамках проекта «Мастерская развития сельских территорий»

Российский союз сельской молодежи реализует Всероссийский конкурс среди команд развития сельских населенных пунктов
в рамках проекта «Мастерская развития сельских территорий»

Проект направлен на формирование, обучение и сопровождение команд развития сельских населенных пунктов. Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

По результатам Конкурса в разных регионах будут отобраны 5 команд развития, которые в течение 2021 – 2022 годов:

• приобретут уникальные новые знания и навыки в области управления развитием сельских территорий в ходе специализированного дистанционного обучения;
  • проведут анализ потенциала территории и разработают проекты ее развития при методической и консультационной поддержке квалифицированных экспертов;
  • примут участие в очном треке с экспертными сессиями и возможностью презентации проектов команд потенциальным партнерам;
  • разработают и реализуют проекты развития своих территорий при поддержке наставников, менторов и экспертов «Мастерской развития сельских территорий»;
  • смогут рассказать о достижениях и проблемах своих населенных пунктов на мероприятиях федерального уровня с участием руководства страны.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться в системе дистанционного обучения (СДО РССМ), записаться на курс предобучения «Мастерская развития сельских территорий», сформировать команду и до 30 апреля 2021 года выполнить конкурсное задание в соответствии с Положением о Конкурсе.

Информация о Конкурсе публикуется на сайте https://rssm.su/.

Троицкий Виктор Михайлович, контактный телефон 8(928)100-78-10, e-mail: rssmdstu@mail.ru.