Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Итоги декларационной кампании 2019 года

15 Мая 2019

В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальными служащими Администрации Красносулинского района, а также руководителями муниципальных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования «Красносулинский район» осуществляет Администрация Красносулинского района, представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения).

Сведения представлялись муниципальными служащими, входящими в перечень должностей, при замещении которых муниципальные служащие Администрации Красносулинского района обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением Администрации района от 03.12.2015 № 705 (в редакции постановления от 19.01.2018 № 33).

Представление сведений руководителями муниципальных учреждений, подведомственных Администрации района, осуществлялось в соответствии с постановлением Администрации района от 04.03.2019 № 216 «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Красносулинского района, руководителем муниципального учреждения Красносулинского района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

По состоянию на 30.04.2019 сведения в организационный отдел Администрации района представили 55 человек, в том числе: 44 – муниципальные служащие Администрации района; 6 – руководители отраслевых (функциональных) органов Администрации района; 5 – руководители муниципальных учреждений, подведомственных Администрации района.

Заявлений муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений о невозможности по объективным причинам представить сведения в отношении супруга (супруги) или несовершеннолетнего ребенка в комиссию по соблюдению требований и урегулированию конфликта интересов не поступало.

Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствие со статьей 131 Областного закона от 12.05.2009 № 218-ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области» распространяется на лиц, замещающих муниципальные должности.

По состоянию на 30.04.2019 сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в Собрание депутатов Красносулинского района представили 172 депутата, что составляет 99% от общего числа депутатов (174), ввиду того, что в Гуково-Гнилушевском и Михайловском сельских поселениях 2 депутата досрочно сложили свои полномочия.

С соответствующим заявлением о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах и об имуществе, сведения о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в президиум комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области обратился 1 депутат Собрания депутатов Гуково-Гнилушевского сельского поселения.

В целом декларационная кампания 2019 года прошла организовано, все справки были представлены с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», нарушений сроков подачи сведений не отмечено.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Красносулинского района, депутатов Красносулинского района, руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Администрации Красносулинского района, будут размещены в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи, на официальных сайтах органов местного самоуправления Красносулинского района.

• Итоги декларационной кампании 2019 года