Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

4 января в спортивной школе стартовал зимний фестиваль ГТО среди взрослых и детей. В этот день в нем приняли участие 7 семей, всего 15 человек, от 5 до 42 лет.

Среди сдававших нормативы были гости Красного Сулина – 2 семьи из Ростова и одна из Новороссийска.

Участники выполнили следующие испытания – бег на среднюю дистанцию, отжимание, поднятие туловища из положения лежа на спине, прыжки с места. В рамках фестиваля была проведена эстафета по плаванию в бассейне «Бриз».

Многие успешно справились с нормативами. Теперь осталось только дождаться заслуженных знаков ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Для сдачи нормативов комплекса ГТО человек должен зайти на официальный сайт ГТО (gto.ru), найти отдел регистрации и зарегистрироваться.

При себе нужно иметь следующие документы:

Для одного человека копия свидетельства о рождении и медицинская справка о состоянии здоровья.

Для группы – коллективная заявка с разрешением врача.

Приглашаем все желающих принять участие во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Информацию Вы можете уточнить по телефону 8-903-400-01-23 Казарьян Леонид Михайлович.