С 15 по 21 марта на территории Красносулинского района прошёл цикл мероприятий «Крымская весна"

Что значит слово «Родина»? Можно по-разному ответить на этот вопрос.

Родина, в том числе – это обширные территории нашей страны, расположенной от Тихого  океана на востоке до Балтийского моря на западе, от Северного-Ледовитого океана на севере до Черного моря на юге. Именно погружение в историю территориальных приобретений России очень актуально, ведь 7 лет прошло с исторического момента – возвращения полуострова Крым в состав Российской Федерации.

В рамках акции "Крымская весна" на территории Красносулинского района прошел ряд мероприятий:

в библиотеках - книжные выставки, просмотры литературы, оформление  информационных стендов «Крым и Россия: прошлое и настоящее», часы информации «Россия и Крым – общая судьба», онлайн-квест «Прогулки по Крыму»;

в учреждениях культуры - праздничные концерты и литературно-музыкальные композиции «Крым — Россия — общая судьба»,

в образовательных учреждениях   упор был сделан на онлайн челленджи: "Крымский мост", "Россия - Крым 161" и многое другое.