Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Внедрение системы обращения с ТКО на территории района

13 Мая 2019

С 01 января 2019 года ООО «Экострой-Дон» внедряет новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города Красный Сулин и Красносулинского района.

С февраля 019 года ООО «Экострой-Дон» ведет прием по вопросам заключения договорных отношений с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по адресу ул. Заводская, д. 1 в бывшем здании заводоуправления. По данным ООО «Экострой-Дон» плановое количество договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями – 360 договоров.

За 4 месяца текущего года количество заключенных договоров составило 276, в работе находится 84 проекта договоров, плановый срок заключения – до 01.06.2019 года.

Заключено 120 договоров с бюджетными организациями (школы, дошкольные учреждения, медицинские и социальные учреждения, библиотеки, органы местного самоуправления), тем самым обеспечен полный охват бюджетных организаций.

Администрацией района и поселений проводится разъяснительная работа по изменению федерального и регионального законодательства в части обращения с отходами и требований по обязательству о заключении договоров с региональным оператором, действующим на территории района.

Прием физических лиц по корректировке данных для начисления с 12 марта 2019 года организован на базе МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Красносулинского района».