Проведение Областного месячника чистоты на территории Красносулинского района с 15.03.2021 по 17.04.2021 г.

В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 04.03.2015 № 93 «О некоторых мерах по сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения» срок проведения весеннего месячника чистоты в 2021 году установлен с 15.03.2021 по 17.04.2021.

В целях обеспечения надлежащего состояния на территории Красносулинского района будет проводится субботник после зимнего периода с 15.03.2021 по 17.04.2021.

Администрацией Красносулинского района создан штаб по обеспечению надлежащего состояния территории Красносулинского района после зимнего периода.

План по уборке территорий и обеспечению состояния Красносулинского района:

Уборка дорожных покрытий и тротуаров.

Уборка зон отдыха, парков и скверов и других объектов озеленения  от сухих листьев, ветвей и мусора.

Посадка деревьев и обрезка аварийных насаждений, вывоз порубочных остатков.

Разметка пешеходных переходов.

Акарицидная обработка территорий.

Уборка территорий кладбищ.

Очистка ливневых канализаций.

Приведение в порядок газонов и цветников, покраска и ремонт барьерного и тротуарного ограждения.

Приведение в порядок остановок общественного транспорта, ремонт указателей и дорожных знаков.

Мойка, ремонт, окраска малых архитектурных форм (лавки, урны).

Выявление несанкционированных свалочных очагов с последующей ликвидацией.

Приведение в надлежащее состояние мест воинских захоронений, мемориалов воинской славы.

Мойка, ремонт, окраска детских игровых комплексов.