Администрация Красносулинского района

«Новые победы юных техников»

5

Учащиеся МБУ ДО Центра детского технического творчества постоянно совершенствуют свое  мастерство,  главным    показателем  в оценке образовательного процесса является активное участие ребят в конкурсах, выставках, соревнованиях и слетах различного уровня.

В этом году март  стал не исключением   по насыщенности мероприятий технической направленности.

15 марта подвели итоги областного дистанционного конкурса «Космонавтика», посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Четверо ребят приняли участие в данном конкурсе: Перцев Максим, Овчаренков Максим, Колганов Артём, Партина Анастасия – свидетельство участника.

Проект  Партиной Анастасии, д/о «Техническое моделирование», отмечен  дипломом за 1 место,  руководитель Богуш В.В. награждена грамотой, за подготовку призера. Благодарственное письмо с благодарностью коллективу МБУ ДО ЦДТТ  в  лице директора Вертия В.В. выразил оргкомитет  - ГБУ ДО РО «Областной центр технического творчества учащихся», Детский технопарк «Кванториум» РО.

16 марта обучающиеся МБУ ДО ЦДТТ  приняли участие  во втором  областном  заочном конструкторском конкурсе «Черный ящик 2.0», посвященного «Году науки и технологий». В конкурсе приняли участие 41 учащийся из 13 муниципальных  образований Ростовской области, один из них  - Чертенков  Савелий, МБУ ДО ЦДТТ д/о «Физико-техническое моделирование» (ученик МБОУ Комиссаровская СОШ) педагог Вашурин А.В. отмечен свидетельством участника (в конкурсе приняли участие 41 учащийся из 13 муниципальных  образований Ростовской области).

16—18 марта в МБУ ДО Центре детского творчества прошел районный Слёт-конкурс «Юные конструкторы Дона – третьему  тысячелетию». На слет были представлены 44 работы (50 участников)  по разделам: «Рационализация» (7 экспонатов), «Радиоэлектроника» (6 работ), «Техника» (3), «Энергетика и энергосберегающие технологии»(2), «Юные техники – учреждениям образования» (13 работ в двух возрастных категориях), «Технология  художественной обработки материалов (13 работ в двух возрастных категориях). Компетентное  жюри  работало на протяжении  трех дней, в результате – 8 вторых мест, 12 третьих мест, а  грамотами за  первое место отмечены следующие ребята:

Раздел «Рационализация» - Мерзликин Максим, д/о «Судомоделизм», педагог Стригун А.Ю.

Раздел «Техника» - Штанов Максим, Слюняев  Дмитрий, МБОУ Комиссаровская СОШ, педагог Перепелкин Г.А.

Раздел «Радиоэлектроника» - Глобов Сергей, Аванесов  Назар, д/о «Судомоделизм», педагог Стригун А.Ю.

Раздел «Энергетика и энергосберегающие  технологии» - Толоконников Игорь, Колганов Артём, ГБПОУ РО «ККПТ», педагог Кудинова  О.В.

Раздел «Юные техники - учреждениям образования» -

возрастная категория 7-11 лет: - Толпыгин Никита, д/о «Волшебный листок» (оригами), МБУ ДО  ЦДТТ  педагог Толпыгина А.А.

возрастная категория 12-18 лет: - Карпова Алла МБОУ Киселевская СОШ педагог Карпова Л.Б.

Раздел «Технология художественной обработки материалов» -

возрастная категория 7-11 лет: - Навасардян Любовь, д/о «Волшебный листок» (оригами), МБУ ДО  ЦДТТ  педагог Толпыгина А.А.

возрастная категория 12-18 лет: - Горбушина Мария,  д/о «Гармония» (ИЗО), педагог Капустянова Т.Н.

 

Учебный год продолжается, на этом участие  юных техников в различных мероприятиях не  заканчивается, ребят ждут новые старты и победы.