В рамках регионального проекта «Чистая страна» в период 2020-2021  выполняются проектно-изыскательские работы по объекту: «Рекультивация свалки...

Указом Президента РФ от 21.07.2020 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» одной из национальных целей  определена комфортная и безопасная среда для жизни, включающая в себя  ликвидацию наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде.  В рамках регионального проекта «Чистая страна» в период 2020-2021  выполняются проектно-изыскательские работы по объекту: «Рекультивация свалки,  расположенной по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, г.Красный  Сулин, в 1720 м на север от дома №32 по ул.Фурманова». Муниципальным  заказчиком является Администрация Красносулинского района, подрядная  организация ООО «Троицкий и К ЛТД».
В 2020 году проектной организацией в срок, предусмотренный контрактом,  выполнены работы по инженерным изысканиям и археологическое обследование  земельного участка.
Выполнение проектной документации и получение необходимых экспертиз  осуществляется в 2021 году. Общественное обсуждение проекта проведено 5  марта текущего года. Срок завершения работ по контракту до 01.10.2021 года.