Красносулинским районным судом Ростовской области Спицын К.О. осужден за кражу верблюжонка

Государственным обвинителем городской прокуратуры в Красносулинском районном суде Ростовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Спицына К.О. по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Согласно предъявленному обвинению Спицын К.О. в период времени с 20 часов 00 минут 5.04.2020 до 08 часов 00 минут 06.04.2020 незаконно проник на огороженную территорию государственного природного заказника «Горненский», расположенного в Красносулинском районе, откуда тайно похитил из вольера шестидневного верблюжонка по имени «Яша», породы «Бактриан», принадлежащего ГБУ Ростовской области «Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения, стоимостью» 99 999 рублей, после чего скрылся с места совершения преступления.

Своими действиями Спицын К.О. совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

В настоящее время верблюжонок «Яша» возвращен в государственный природного заказника «Горненский».

10.03.2021 приговором Красносулинского районного суда Ростовской области Спицын К.О. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % из заработка осужденного в доход государства.

Указанное решение суда в законную силу не вступило.