Красносулинский район оказался в «красной зоне»

С 8 февраля решением губернатора в Ростовской области введена система «Светофор», которая представляет собой формат мониторинга санитарной ситуации по городам и районам.

Санитарно-эпидемиологическое благополучие каждого города и района оценивается по нескольким критериям, среди которых – заболеваемость на 100 тысяч населения за предыдущую неделю; заболеваемость внебольничной пневмонией; уровень тестирования населения; процент использованной вакцины.

По итогам оценки территориям присваивается соответствующий цвет: зелёный, жёлтый или красный.

На данный момент Красносулинский район находится в красной зоне, где ситуация с коронавирусом оказалась напряжённой. Об этом говорилось на совещании, под председательством губернатора области Василия Голубева, вчера 16 марта.