Прошел муниципальный этап конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества»

19.02.2021 Администрацией Красносулинского района совместно с Отделом культуры и искусства Красносулинского района организовано проведение  районного этапа конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества».

Районный Дворец культуры очередной раз гостеприимно распахнул свои двери, собрав всех на конкурс.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

Участники исполнили песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить и выбрать лучшего из лучших. Каждый участник  достоин самых высоких оценок. В связи с чем, во всех номинациях места призеров были поделены между несколькими участниками.

в номинации «Сольный вокал»:

1 место поделили Партина Анастасия и Рябыш Оксана;

2 место – Грибанова Анна и Водомерова Елена;

3 место разделили Симонихина Евгения, Котенко Ярослава и Грибанов Марк;

в номинации «Вокальные ансамбли/группы» (от 2 до 10 человек):

1 место занял образцовый вокальный коллектив «Ассоль» и дуэт Анны и Марка Грибановых;

2 место поделили дуэт Анастасии Партиной и Павла Быхалова и вокальный ансамбль «Экспромт»

3 место - вокальный ансамбль «Волюшка» и вокальный ансамбль «Гармония».