Подведены итоги XXIII районной научно-практической конференции филиала ДАНЮИ

В соответствии с Муниципальной программой «Одаренные дети», планами работы отдела учебно-исследовательской работы Центра и филиала ДАНЮИ на 2020-2021 учебный год, в целях развития исследовательских навыков, интеллектуально одаренных и высокомотивированных учащихся 15 января 2021г. была проведена XXIII районная научно-практическая конференция филиала ДАНЮИ.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой  в Ростовской области и профилактическими мерами в условиях пандемии COVID-19 Управлением образования Красносулинского района и оргкомитетом ДАНЮИ было принято решение рассмотреть конкурсные работы участников в дистанционном  формате.

В конференции приняли участие 69 учащихся 7- 11 классов из 16 образовательных учреждений: 9 городских и 5 районных школ, 2-х учреждения дополнительного образования (МБОУ гимназия № 1, СОШ № 2, 3, 4, 5, 6, 10,12, 22, МБОУ лицей №7, Комиссаровская СОШ, Лиховская СОШ, Тополевская  СОШ, Платовская СОШ, МБУ ДО ГЦВР «Досуг», РЦВР).

На конференции были    представлены 69 исследований. Руководили подготовкой участников 41 специалист образовательных учреждений города и района. Проекты учащихся были представлены в 28-ти секциях.

Для проведения конференции в состав жюри были приглашены 30 специалистов   из 10 образовательных учреждений: МБОУ гимназии №1,3,4, 5,6, Лицея № 7, 22, Киселевской СОШ, Лиховская СОШ, ГЦВР «Досуг», Центра диагностики и консультирования.

Итогом работы конференции стали, следующие результаты:

·     25 Дипломов за 1 место

·     24 Диплома за 2 место

·     17 Дипломов за 3 место

·     4 Диплома участника (приложение №1)

Призовые места   распределились среди образовательных учреждений следующим образом:

12 призовых мест -  МБОУ СОШ №5;

8 призовых мест -  МБУ ДО ГЦВР «Досуг»;

7 призовых мест -   МБОУ гимназии №1;

5 призовых мест -  МБОУ СОШ №3,  СОШ №6, Лиховская СОШ;

4 призовых места -  МБОУ СОШ №22, Тополевская СОШ;

3 призовых места -  МБОУ СОШ №10,  №12;

2 призовых места -  МБОУ СОШ №2,  Комисаровская  СОШ,  Платовская  СОШ, МБУ ДО РЦВР;

1 призовое место -   МБОУ СОШ №4,  МБОУ лицея №7.

В сравнении с прошлым годом  уменьшилось количество:

·                             секций (с 30 до 28);

·                             педагогов, руководивших исследованиями учащихся (с 63 до 41);

·                             образовательных учреждений,  организующих и поддерживающих учащихся и их исследовательские поиски (с 21 до17);

·                             участников (с 102 до 69);

·                             исследовательских продуктов (с 104 до 69).

Возрастной контингент участников 23 районной научно - практической конференции  филиала ДАНЮИ (15.01.2021)

Свои награды победители, призеры и участники конференции получат на торжественных линейках в образовательных учреждениях. Победители и призёры Конференции примут участие в областной научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. Жданова (г.Ростов-на-Дону в марте 2021г.).

Пожелаем удачи юным исследователям!