«Инцидент - менеджмент»

11 Апреля 2019

В период с 4 по 10 апреля даны ответы на 21 негативный комментарий (инцидент) в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Из них 6 инцидентов по качеству дорожного полотна и его ямочному ремонту, 6 критических замечаний затрагивали работу по благоустройству города. Ещё 4 негативных комментария касались неудовлетворенности граждан систематичностью движения общественного транспорта, 3 обращения поступило по вопросу вывоза твёрдых коммунальных отходов, 1 жалоба поступила по уличному освещению, 1 замечание отражало неудовлетворенность жителя качеством пешеходного тротуара.

По каждому из негативных комментариев даны разъяснения, способствующие исчерпанию инцидентов и удовлетворенности граждан. В течение недели появились жители, которые жаловались в сети интернет ни по одному, а сразу по нескольким вопросам. Жители начинают проявлять открытый интерес к реакции органов местного самоуправления на их обращения в интернете. Так называемые «постоянные комментаторы» показатель того, что удалось добиться нового качества обратной связи с населением, которое осваивает информационные технологии и выходит с критикой тех или иных сфер жизни в «онлайн». Все обращения граждан, поступившие за отчетный период в социальных сетях по программе «Медиалогия» взяты под контроль ответственных лиц, а жители информируются о результатах выполненных работ.

• «Инцидент - менеджмент»