Проект строительства комплекса по производству автомобильных бензинов успешно прошел общественные слушания

12 января жители Красносулинского района в ходе общественных обсуждений (в форме слушаний) одобрили проект строительства промышленного объекта на территории Киселевского сельского поселения. Речь идет о реализации инвестиционного проекта «III-я очередь строительства ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов». Комплекс по производству автомобильных бензинов».

В обсуждении приняли участие 17 человек. Присутствующие заслушали информацию о характере, интенсивности, степени опасности влияния намечаемой хозяйственной деятельности на состояние окружающей среды и здоровье населения жителей Красносулинского района.

ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» осуществляет свою производственную деятельность, сочетая экологические требования и экономические потребности жителей при обеспечении безопасности и улучшении здоровья своих сотрудников, населения и охраны окружающей среды.

По мнению экспертов, строительство объекта окажет положительное влияние на экономику района, создаст новые рабочие места, будет способствовать дальнейшему развитию социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, а также позволит использовать местные строительные материалы, что будет в целом способствовать развитию экономики района.