О проведении в образовательных организациях района в 2020 году работы по укреплению и совершенствованию материально-технической базы

В целях укрепления материально-технической базы образовательных учреждений Красносулинского района из бюджетов разных уровней в 2020 году было выделено свыше 32 млн. рублей.

За счет средств федерального и областного бюджетов выделено 2 481,8 рублей на  создание цифрового центра «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 6 в рамках  реализации регионального проекта «Современная школа (Ростовская область) подпрограммы «Развитие общего и дополнительного образования» государственной программы Ростовской области «Развитие образования».

Для уменьшения потребления энергоресурсов и повышения уровня энергоэффективности из бюджетов Ростовской области и Красносулинского района выделены 7 063,4 тыс. рублей на замену деревянных окон металлопластиковыми блоками в шести учреждениях образования.

В рамках обновления автопарка транспортных средств для перевозки учащихся, соблюдения требований к организации перевозок  из областного и местного бюджета  выделены 6 405,9 тыс. рублей на приобретение трех школьных автобусов.

В ходе подготовки к началу нового учебного года закуплены учебники на сумму 9 355,4 тыс. рублей, программное обеспечение на сумму 703,0 тыс. рублей, приобретено технологическое оборудование для пищеблоков на сумму 143,3 тыс. рублей.

За счет средств резервного фонда Законодательного Собрания депутатов Ростовской области приобретена школьная мебель на сумму 1 032,4 тыс. рублей для восьми учреждений.

На подготовку образовательных учреждений к отопительному сезону 2020-2021 годов из бюджета Красносулинского района выделено 5 218,8 тыс. рублей.

Для обеспечения соблюдения требований Роспотребнадзора в части предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательные учреждения  района закуплены рециркуляторы воздуха и бесконтактные термометры на сумму 9 424,2 тыс. рублей.