О реализации на территории района мероприятий в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Администрацией Красносулинского района в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) по соглашению с министерством транспорта Ростовской области реализованы следующие виды работ:

1. По ремонту на внутригородских автомобильных дорогах Красносулинского городского поселения по улицам Вербенская, Советской Армии, Шоссейная, 1-ой Пятилетки, Победы. Работы выполнены за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Освоение составило 100%.

Освоено (36 244,7 тыс. рублей):

Федерального бюджета – 32 620,3 тыс. руб.

Областного бюджета – 3 588,2 тыс. руб.

Бюджета Красносулинского городского поселения  - 36,2 тыс. руб.

Работы выполнены в полном объеме.

2. По капитальному ремонту автодорог:

Завершены работы по участкам внутрипоселковых автомобильных дорог по заключенным контрактам от 22.04.2020 по объектам:

- «Капитальный ремонт автомобильной дороги «Въезд в х. Большая Федоровка» Красносулинского района Ростовской области»;

- «Капитальный ремонт участка внутрипоселковой автомобильной дороги по ул. Заречная х. Большая Федоровка Красносулинского района Ростовской области»;

- «Капитальный ремонт участка межпоселковой автомобильной дороги «г. Шахты – ст. Владимировская» - х. Зайцевка Красносулинского района Ростовской области», срок реализации 6,5 месяцев.

Освоено (153 152,6 тыс. рублей):

- Областного бюджета – 150 962,8 тыс. руб.

- Бюджет Красносулинского района – 2 189,8 тыс. руб.