Административная комиссия продолжает проводить рейды по выявлению фактов нарушений Правил благоустройства

27 Марта 2019

В рамках проведения мероприятий по санитарной очистке городов и соблюдения гражданами правил благоустройства на территории Красносулинского района  за истекший период 2019 года проведено 9 рейдов  по выявлению фактов нарушений в части 1 статьи 5.1. ОЗ № 273-ЗС Ростовской области «Об административных правонарушениях». Рейды проводились специалистом Администрации Красносулинского района Клевановой О.М. совместно со специалистами Администраций сельских и городских поселений. В ходе проведения рейдов было выявлено 78 административных правонарушений (оставление мусора на прилегающих территориях, складирование строительного материала без разрешительных документов, нарушения в проведении антигололедных мероприятиях и другие), совершенных физическими и должностными лицами. В их отношении было составлено 52 протокола об административных правонарушениях и выписано 26 предписаний об устранении правонарушений. По состоянию на 27.03.2019 Административной комиссией Администрации Красносулинского района рассмотрено 52 протокола об административных нарушениях по ст. 5.1 ОЗ от 25.10.2002 № 273-ЗС РО «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов), из них 8-должностные лица, 44 – физические лица, наложено штрафов на сумму 19 тыс. рублей.