08.12.2020 года в Администрации Красносулинского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием помощника Красносулинского городского прокурора  Лариной Анастасии  Геннадьевны.

На заседании КДН и ЗП Администрации Красносулинского района  было рассмотрено  17  административных материалов в отношении:

- родителей - по ст. 5.35 ч.1 КРФ об АП – 11

- родителей - по ст. 20.22 КРФ об АП - 5

- несовершеннолетних - по ст. 12.7 ч.1 КРФ об АП – 1

В ходе заседания  Комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  Администрации Красносулинского района  также были рассмотрены вопросы:

1.   Рассмотрение административных материалов в отношении несовершеннолетних и родителей.

2.   Об исполнении органом опеки и попечительства законодательства по защите прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей совершивших правонарушения и состоящих на различных видах профилактического учета.

3.   Об организации работы с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на учете в КДН и ЗП, в рамках проекта «Жизненные навыки», на основе межведомственного взаимодействия в соответствии с постановлением Правительства РО от 27.11.2014г., № 790 «Об утверждении регламента межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области в связи с реализацией полномочий Ростовской области в сфере социального обслуживания граждан».

4.   О профилактике наркомании, токсикомании, употребления ПАВ, алкоголизма в образовательных учреждениях Красносулинского района.

5.   Об организации спортивной работы в районе с привлечением детей, состоящих на учете в КДН и ЗП и ПДН МО МВД России «Красносулинский».