15 Марта 2019

На территорию Ростовской области завозы кори осуществлялись из Чечни, Крыма, Москвы и других территорий. Наибольшее число заболевших – это дети 1-4 лет и молодые люди 15-20 лет.

Единственным и основным профилактическим мероприятием является иммунопрофилактика живой коревой вакциной.

Плановая вакцинация детей против кори проводится в 12 месяцев и в 6 лет, перед поступлением в школу. Вакцины против кори создают надежный иммунитет, сохраняющийся более 20 лет. Взрослые прививаются до 55 лет включительно. Не имеющие сведений о прививках против кори и не болевшие корью должны иметь две прививки с интервалом между прививками не менее трех месяцев.

Проконсультироваться можно в любом фельдшерско-акушерском пункт или в Поликлинике №1, 2 ,3 г. Красного Сулина и Красносулинского района.

• Эпидемическая ситуация по кори в 2018 году и январе 2019 года по Красносулинскому району не осложнялась.